Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Летние каникулы или приключения  на «Острове Детства»

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения, найти новых друзей.

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в школьном лагере. Поэтому ежегодно на базе МБОУ СШ №2 им, А.С. Пушкина организовывается лагерь с дневным пребыванием «Остров Детства».

Во 2 смену 60 ребятишек в возрасте от 7 до 14 лет с пользой для своего здоровья проводили летние каникулы. Здесь они могли быть не только воспитанником лагеря, но и вожатым и членом спортивного отряда.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивными, познавательными и развлекательными мероприятиями, которые способствовали активному отдыху детей, а главное, формировали их творческие способности. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, в коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли в эту смену: посещение Пожарной части №44, ОАО Арзамасский хлеб, ФОК «Звездный», детского сада №23 «Улыбка»(в рамках реализации проекта «Подари улыбку детям»), ТЮЗ, лазертаг-арены «Сектор 52», участие в игровом шоу от развлекательного центра «Курносики», световом шоу «Тесла» и познавательном мероприятии от исторического клуба «Соратники».Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками: подбирали и разучивали песни и танцы, организовали выставки рисунков.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в проведении лагерной смены. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1034

Календарь новостей