МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

«За нравственный подвиг учителя»: три победы! 

Преподаватели Арзамасского филиала ННГУ показали высочайшие результаты, приняв участие во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Работа «Православное поколение» коллектива авторов кафедры педагогики и психологии педагогического образования филиала, кандидатов педагогических наук И.В.Кузиной, зав. кафедрой, доцентов Е.В.Лёвкиной, В.Ф. Миронычевой, Н.В.Федосеевой стала победителем Областного и Приволжского этапов конкурса в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи».

А другой проект той же команды участников и выступившего с ней доцента кафедры биологии, географии и химии, кандидата педагогических наук В.А.Шеманаева «Методические рекомендации к уроку-портрету на фоне эпохи «Достойный сын земли Нижегородской (К 150-летнему юбилею патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского)» признан абсолютным победителем Областного этапа этого престижного Всероссийского конкурса (Диплом I степени). Чествование победителей состоится в рамках Нижегородских Рождественских чтений.

Конкурс проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента РФ. В финал первого (областного) этапа конкурса вышло 63 работы 95 участников: от Нижегородской епархии было представлено 30 работ, от Лысковской – 13, от Выксунской и Павловской – 14, от Городецкой – 6.

На Межрегиональный этап, который проходил 16.06.17 в Перми, всего поступило 62 работы от 104 участников из 10 регионов Приволжского федерального округа: Кировской, Пермской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, Республик: Марий Эл, Мордовия, Татарстан. В финал прошли 8 работ (16 участников) из 6 регионов округа.

Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий определил главное: «Деятельность учителя - это уже нравственный подвиг. От учителя зависит очень многое. Не политики и полководцы выигрывают войны, а учителя. От того, насколько они формируют взгляды, мировоззренческие позиции, зависит здоровье общества».

В.Ерышев

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/1029

Календарь новостей