МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+8 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Весело. Активно. Интересно!

Вторая смена смена СОЛ "Планета мира" в ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" в самом разгаре. Ежедневно в лагере проводятся мероприятия по программе "Это мой край!".

Неделя началась с игры-путешествия "Край мастеров". Ребята познакомились с основными традиционными народными промыслами Нижегородской области: резьба по дереву, хохломская роспись, городецкая роспись, резьба по камню, вышивка и многое другое. В викторине был выявлен самый любознательный отряд - знаток народных промыслов. Полученные знания помогают ребятам создавать арт-объект в технике выжигания. Историю и традиции родного края участники смены изучают в интерактивной игре по истории возникновения Нижнего Новгорода.

Для создания благоприятного климата в детском коллективе воспитатели организовали "конфликтный" огонек "Камушек в ботинке". Благодаря которому ребята научились разрешать возникающие между собой конфликты спокойно и дружелюбно.

В День друзей состоялся фотокросс "В объективе - друзья", на котором каждый отряд смог представить лучшие фотографии, отражающие дружбу и целостность своего коллектива.

Красная книга родного края: "В мире флоры и фауны" и "Безопасность в мире окружающей природы" - экологическое направление смены. На мероприятиях это цикла дети знакомятся с основными видами растений и животных Нижегородской области, занесенных в Красную книгу. Правила поведения на природе, которые изучают на занятиях, направлены на обеспечение безопасность человека в природе и сохранить красоты флоры и фауны.

Без спорта никуда! На физкультурно-оздоровительной эстафете "Полный вперед!" мальчишки и девчонки смогли проявить собственные физические способности: ловкость, силу, скорость. В соревнованиях каждый старался быть первым! Продолжение дня - мозговой штурм по ЗОЖ "Не-зависимость", на которой обсуждались вредные привычки, пагубное влияние на здоровье человека алкоголя, курения и наркотиков стала рингом для высказывания разных точек зрения по вопросам методов борьбы с вредными привычками. Итогом Дня здоровья стал конкурс плакатов "Здоровый образ жизни!".

Завершает неделю День, посвященный сказкам народов родного края. В игре по станциям "По сказочным тропинкам" ребята вспомнили любимых персонажей, окунулись в волшебный мир сказки; а на музыкальном занятии стали героями театрализованно поставки по сказкам народов Нижегородской области.

Впереди ребят ждут не мало интересных дней лагерной смены, которые принесут много новых открытий!

Ссылка на источник: http://uszn40.ru/news/331

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей