Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Лауреат Всероссийского конкурса «ЭкоProсвет-2017»

Нижегородка Наталья Сазанова стала лауреатом Всероссийского конкурса экологических проектов «ЭкоProсвет-2017». Об этом сообщает пресс-служба организаторов конкурса.

Церемония награждения победителей «ЭкоProсвет-2017» прошла в московском историческом парке «Россия – моя история» 10 июня. В конкурсе участвовали более 500 работ из 57 регионов России. В жюри присутствовали ведущие эксперты в области экологии, географии, биологии, социального предпринимательства и урбанистики.

Проект учителя географии Натальи Сазановой из арзамасской средней школы №1 им. М. Горького «Мусор. Проблемы утилизации и влияние на экологию города Арзамаса» занял третье место в номинации «Каменные джунгли — живые города». За призовое место педагог получила сертификат на бесплатное обучение в рамках курсов повышения квалификации Академии «Просвещение».

«Мы держим в фокусе нашего внимания не только содержание обучения в школе, но и целевые установки, смысл получения новых знаний и навыков. В Год экологии очень важно привлечь внимание школьников к экологическим проектам – ведь это тот самый случай, когда задействуются два очень важных навыка, необходимых школьникам – умение работать в команде и проектный подход. Я надеюсь, что благодаря той экопросветительской работе, которую мы ведем вместе с вами, спустя несколько лет можно будет гордиться нашими экологическими подвигами», - отметила главный редактор компании «Просвещение» Ольга Котляр.

Справка

Конкурс проводится в пяти номинациях. В номинации «Эко-просвещение» оценивались работы по социальной экологии и взаимодействию общества с окружающей средой, в номинации «Зеленый дом» — по теме «Национальные парки: формирование у детей бережного отношения к природе, любви к родному краю и желания сохранить его». В номинации «Re:Практик» нужно было представить практически применимый проект, направленный на решение экологических задач. Авторы работ в номинации «Каменные джунгли — живые города» рассматривали городскую среду с точки зрения экологии и анализировали экологические проблемы современных городов. Номинация «Круг Земли» посвящена осознанному потреблению на основе правила трех R: Reuse (повторное использование), Reduse (уменьшение потребления), Recycling (переработка).

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/995

Календарь новостей