Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Арзамасские полицейские провели совместный рейд с представителями ДНД

Сотрудники арзамасской полиции и представители народной дружины заступили на охрану общественного порядка, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по г. Арзамасу. Основными задачами проведения оперативно-профилактического мероприятия является обеспечение общественного порядка на территории города, профилактика повторной и рецидивной преступности, а также недопущение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних подростков.Вместе с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками патрульно-постовой службы и инспекторами ПДН на охрану общественного порядка вышли 10 дружинников - представителей ОАО «АМЗ». Перед выходом на дежурство с членами ДНД был проведен инструктаж.

За время дежурства участники рейда проверили 3 семьи, где на родителей ранее были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию». С законными представителями юных арзамасцев проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а также разъяснена ответственность за повторное правонарушение.

Также дружинники совместно с сотрудниками ППС патрулировали территорию парка. На территории зоны отдыха полицейские выявили ряд нарушений общественного порядка. В парке были обнаружены две группы подростков, распивающих спиртные напитки. В отношении юных правонарушителей были составлены административные протоколы.

- Проведение подобных мероприятий способствует предупреждению противоправных деяний со стороны арзамасцев, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по г. Арзамасу подполковник полиции А. Басин. – Для оказания помощи полицейским представители ДНД будут постоянно участвовать в различных рейдах по соблюдению общественного порядка и патрулировании улиц города Арзамаса.

Календарь новостей