Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+10 °Cоблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.32 100.28

Портал госуслуг: Быстро. Удобно. Конфиденциально

Получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет «Единый государственный портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru) через личный кабинет. Услуга предоставляется бесплатно. Срок выполнения услуги 30 календарных дней.

Социальный блок правительства готовит перевод работающих россиян на электронные трудовые книжки, соответствующие предложения будут сформулированы уже в этом году, заявила вице-премьер Ольга Голодец журналистам в четверг.

«Переход на электронный формат (обсуждается— ИФ), на электронную версию. Есть сроки, думаю, что в этом году мы дадим такие предложения и дадим возможность, опцию пока “ходить” двум документам», — сказала вице-премьер. Она заметила, что речь идет о плавном переходе, поскольку не вся страна готова переходить на электронную версию трудовых книжек.

«Это будет очень плавный переход, так же как мы ввели систему дистанционного труда, сегодня это записано и предусмотрено Трудовым кодексом и теперь в развитие этой системы мы должны сделать электронный документооборот в трудовом праве», — сказала Голодец.

По ее словам, это поддерживают работодатели и профсоюзы. «Я думаю, мы сможем в этом году подготовить хороший закон», — сказала она.

https://news.mail.ru/society/29492416/?frommail=1

Ссылка на источник: http://uszn40.ru/news/208

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей