Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

Клуб внедорожного движения «Дикий гусь» открыл сезон гонок джип-спринтом «Сионская гора»

Мероприятие проходило в районе села Новоселки и удалось таким, каким его задумывали организаторы - брызги грязи, мощь и скорость, азарт и мастерство. Более пяти десятков участников со всех концов Нижегородчины предварительно заявились на участие в соревнованиях, машины были как не имеющие специальной подготовки для сложных трасс, так и модели спортивные, специально оборудованные для экстремальных ситуаций на дороге. Кстати, Сионской горой местные старожилы всегда называли ту возвышенность за селом, по которой и прошла часть гоночной трассы.

Перед стартом президент Арзамасской ассоциации технических видов спорта, директор АКТТ П. Коннов отметил, что гонки - это всегда единство мастерства водителей и подготовки техники. Такие мероприятия служат и для пропаганды автоспорта, передачи опыта и навыков экстремального вождения.

Машины запускали по две с интервалом в 3 минуты. Возраст участников не ограничивался – так, самому юному гонщику на квадроцикле всего восемь лет. Было все – и заглохшие моторы, и завязнувшие в непролазных участках трассы колеса, и восторги болельщиков… Одним словом, открытие сезона состоялось.

После подведения итогов прошло награждение лучших гонщиков. Среди водителей иномарок победу одержал И. Лабзин (Тойота Ленд Крузер) из Новоселок. УАЗ Хантер Р. Скокова из Шатков победил среди отечественных неподготовленных автомобилей, а на квадроциклах первый приз взял Е. Бреев из Березовки. Гонку на трассе для подготовленных автомобилей выиграли водитель Д. Сысуев и штурман В. Пономарев на УАЗе-3151 из Лукояновского района.

Ссылка на источник: http://a-novosti.ru/news/news/21.03.2017_%E3%EE%ED/

Календарь новостей