МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Медиалекторий о Февральской революции

13 февраля в центральной городской библиотеке им. А.М.Горького прошел медиалекторий «Уроки истории» с просмотром фрагмента фильма «Февральская революция. Николай II». Лекторий проходил в рамках мероприятий, посвященных 100-летней годовщины убиения первых новомучеников Церкви Русской. Организаторами мероприятия вуступили отдел культуры благочиния города Арзамас и ЦГБ им.А.М.Горького.

В ходе встречи было рассказано, как в России будут проходить различные юбилейные мероприятия согласно распоряжению Президента страны Владимира Путина. Центральной во всех этих мероприятиях должна стать тема примирения.

Далее выступил помощник по культурно-просветительской деятельности благочинного округа протоиерей Николай Жданов и рассказал о том, что для многих революция до сих пор является острой темой для дисскусий. Семнадцатый год, в частности февральская революция, отречение Государя от престола — все это стало началом тех роковых событий, которые в корне перевернули историю государства Российского. Несмотря на множество разных мнений о причинах революции, все-таки никто не мог ожидать, что это превратится в одну кровавую волну, в которой захлебнется вся страна, но, что все же, в конечном итоге, все это даст нам столько новомучеников и исповедников.

Затем выступил кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории России Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевскогого Олег Ефимов. Он рассказал о причинах, о цепи исторических событий, приведших к февральской революции.

Зрителями были студенты медицинского колледжа, студенты Арзамасского филиала ННГУ, студенты приборостроительного колледжа, ветераны.

Во время мероприятия проходила тематическая книжная выставка «Пролог. Февральская революция 1917 года».

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/839

Календарь новостей