Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Ряд учреждений образования города закрыты на карантин

В конце января в городе было отмечено заметное повышение заболеваемости ОРВИ, а к началу февраля – начали закрываться на карантин детские образовательные учреждения. По данным территориального отдела Роспотребнадзора, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди совокупного населения (детей и взрослых) за неделю превысила эпидемический порог на 5%. При этом случаев гриппа в Арзамасе не зарегистрировано.

Как сообщили в департаменте образования, по состоянию на 2 февраля в городе в целях предотвращения групповой заболеваемости приостановлен образовательный процесс в одиннадцати городских школах, а в школах №№ 1 и 7, а также в лицее занятия прекращены в нескольких классах. Также на карантин по ОРВИ закрыты по две группы в детсадах №№ 47, 16, 28, 52.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют горожанам минимизировать посещение мест с большим скоплением людей в закрытых помещениях, строго соблюдать правила личной гигиены. Родителям категорически запрещается приводить ребенка с признаками ОРВИ и гриппа в детские учреждения, в том числе и дополнительного образования.

Ссылка на источник: http://a-novosti.ru/news/news/02.02.2017_%EA%E0%F0%E0%ED/

Календарь новостей