+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

В Арзамасе завершился кубок России по фехтованию

Программу соревнований закрывали рапиристы. Именно в последние дни на фехтовальной дорожке в «Звездном» арзамасцы смогли увидеть действующих олимпийских чемпионов. Триумфаторы Рио-де-Жанейро и в Арзамасе поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

26 ноября в личном зачете состязались мужчины. Выигравший в Рио «золото» в составе команды и личную «бронзу» Тимур Сафин, представлявший на кубке Башкортостан, в финале одолел Дмитрия Ригина из Санкт-Петербурга. На следующий день в борьбу в индивидуальном зачете вступили женщины. Сильнейшая рапиристка Олимпийских игр-2016 Инна Дериглазова (Курская область) в финальном поединке победила Марту Мартьянову из Татарстана.

28 ноября, в последний день турнира, соревновались команды. Т. Сафин вместе со сборной Башкортостана вновь поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. А вот И. Дериглазова и ее команда Курской области в финале уступили сборной Москвы.