Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
23 апреля 2024, вторник
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.25 99.36

Познаем профессии

В арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями активно проводится профориентационная работа. Для профессиональной диагностики и консультирования по вопросам выбора профессии широко используются возможности автоматизированного психодиагностического комплекса «Эффектон-Студио». На практике ребята, находящиеся на социальном обслуживании в учреждении, получают ценную информацию о профессиях в ходе организуемых для них экскурсий.

На этой неделе подростки стационарного отделения центра побывали на экскурсии в «хлебной Мекке» нашего города – ЗАО «Арзамасский хлеб». Здесь они узнали о том, как работают пекари, увидели все стадии приготовления хлебобулочных изделий: как замешивается тесто, формируются батоны, как они надрезаются перед выпеканием для того, чтобы из теста вышел углекислый газ и батоны получились пышными и мягкими.

Во время экскурсии ребята обратили внимание на то, что цеха завода максимально автоматизированы. Здесь чисто, красиво и ароматно пахнет свежим хлебом, отчего сразу же становится уютно и тепло. Закончилось знакомство с ЗАО «Арзамасский хлеб» дегустацией свежего хлеба и пирожных. «Пекарь – очень интересная, нужная и вкусная профессия», - такой вывод сделали ребята по завершении экскурсии.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=4219

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей