Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+13 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.32 100.28

В Арзамасе прошел смотр техники для зимнего обслуживания дорог

В ООО «Дорожно–эксплуатационное предприятие» прошел смотр техники для зимнего обслуживания дорог. Всего на линейку готовности было выставлено более 20 единиц автомашин различного назначения.

- Комиссионное обследование показало, что весь парк техники этого предприятия находится в рабочем состоянии, - сказал заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ О. Кремер. - Это предприятие по условиям контракта будет обслуживать дороги до конца 2016 года. А в декабре вновь пройдет конкурсный отбор, поэтому остается надеяться, что эта организация, хорошо зарекомендовавшая себя на рынке таких услуг, вновь получит право заниматься зимней уборкой дорог в городе. На предприятии также пополнен запас необходимых инертных материалов для обработки дорог от гололеда.

По словам депутата городской Думы Р. Лаптева, в целом состояние парка техники в ООО «ДЭП» удовлетворительное, как обещало руководство компании, все мелкие замечания будут устранены в ближайшее время. По опыту минувшего года, в зимний период начнет действовать график очистки дорог от снега, поэтому важно, чтобы его строго соблюдали владельцы личного автотранспорта и не оставляли свои авто вдоль дорог.

Как отметил директор дорожно–эксплуатационного предприятия А. Корягин, с каждым годом все более актуальной становится проблема уборки снега в ночное время, так как все обочины дорог особенно на центральных улицах Мира, Калинина, пр. Ленина и др. в такое время суток заняты машинами. Он также обратился к водителям с просьбой – уважительно относиться к работникам дорожной службы и оставлять, как это сейчас принято во многих крупных городах, на лобовом стекле автоконтакт номер телефона, по которому в любой момент можно связаться с владельцем транспортного средства.

Ссылка на источник: http://a-novosti.ru/news/news/24.10.2016_%E4%EE%F0%EE/

Календарь новостей