Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Арзамасе прошла акция «Сохрани жизнь»

1 июня, в День защиты детей, волонтеры движения «Отрада и утешение» и участники проекта «Горлица» провели двухчасовую акцию «Сохрани жизнь» на автостанции города Арзамаса.

Помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинных округа Арзамасского района и округа города Арзамаса протоиерей Олег Куря рассказал собравшимся о проведении акции, раздал листовки, буклеты, стикеры с информацией против абортов.

Участники акции подходили к жителям города и района и раздавали печатные материалы с целью привлечь внимание к проблеме массовых детоубийств. Жители интересовались агитационным плакатам, слушали православные песни, общались с батюшкой и волонтерами.

Дети рисовали мелом на асфальте картины на тему сохранения жизни неродившихся детей. Писательница Татьяна Катина подарила свои книги с детскими стихами Воскресным школам города и района.

Участники акции надеются, что люди познакомившиеся с материалами откажутся от мысли об аборте, а наиболее активные захотят присоединиться к движению в защиту жизни.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/466

Календарь новостей