Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Арзамасские полицейские приняли участие в праздновании престольного праздника

18 февраля 2016 года в день празднования в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» настоятель Православного прихода церкви Во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Отец Давид провел для прихожан и представителей арзамасских силовых структур богослужение. Празднование Божией Матери в честь иконы Ее «Взыскание погибших» — престольный праздник церкви во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Арзамаса, попечителями которой являются сотрудники арзамасской полиции.

В литургии приняли участие полицейские Отдела МВД России по городу Арзамасу, Арзамасской прокуратуры, военнослужащие в/ч 17845, члены Общественного совета, руководители общественных организаций, представители городской администрации.

Во время богослужения отец Давид поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «В нашем потемненном грехом мире мало духовных ориентиров, на которые можно надеяться. И одним из главных таких ориентиров являются Господь, Божия Матерь, святые, следуя за которыми и подражая которым мы обретаем смысл нашей жизни. Наша жизнь наполняется трудами, делами, которые освящает Сам Бог».

Особые слова благодарности Отец Давид адресовал личному составу Отдела МВД России по городу Арзамасу, в лице начальника ОВД полковника полиции Евгения Владимировича Емельянова и членам Общественного совета, за действенную помощь в становлении и укреплении церкви Во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и тесное сотрудничество с Благочинием города Арзамаса.

Затем во дворе храма для прихожан и представителей силовых структур, в честь престольного праздника, была организована трапеза – солдатская каша и горячий чай, приготовленная, военнослужащими на полевой кухне.

Ссылка на источник: http://арзамассегодня.рф/news/249

Календарь новостей