Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+16 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$93.29 99.56

Лето 2015

Вторая смена в городском социально-оздоровительном лагере «По радуге детства» закончила свою работу. 35 детей в возрасте от 6 до 14 лет ежедневно приходили на площадку, чтобы провести время со своими друзьями, поучаствовать в мероприятиях, экскурсиях, отрядных делах.

С первых дней смены в лагере работал детский актив – «Старостат». Ребята собирались каждую неделю для того, чтобы решать текущие вопросы совместных дел. В актив входили 6 детей, по 2 человека от каждого отряда. В течение 2 смены проведено 4 заседания «Старостата». Активисты лагеря каждое утро проводили осмотр игровых отрядных комнат. Отряду, в котором были чистота и порядок, вручалась преходящая игрушка - «Золотая мышь».

Воспитатели проводили отрядную работу по методике «Дорожных карт» профессора педагогики В.М.Лизинского, в которую были заложены обязательные мероприятия для проведения в отрядах – это выбор актива, атрибутов, оформление отрядных уголков, проведение социометрии в начале и в конце смены, литературные и музыкальные проекты, антинаркотические акции. Контроль исполнения отрядных дел осуществлялся во время проведения утренних общелагерных линеек. Здесь отрядные корреспонденты ежедневно делились новостями из отрядов, обменивались новыми идеями, играми, передавали эстафеты.

В июле 2015 года проводились общелагерные мероприятия – коллективная игра «Веревочный курс», Спортивное многоборье, «В гости к русской матрешке», День семьи, любви и верности, концерты в дни открытия и закрытия 2 смены, посещение кино, театра, торговый центр «Омега», в семейный развлекательный комплекс «Квадратная птица У». Для подростков старших отрядов были организованы музыкально-игровые часы. Старшие дети участвовали в литературной викторине «По сказкам А.С.Пушкина», «Музыкальная карусель», «Интеллектуальное казино».

На итоговом концерте ребята показали номера художественной самодеятельности, подготовленные ими самими за время пребывания в лагере. Это новые танцы, песни, сценки. Все активные и успешные дети также были награждены почетными грамотами.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=3937

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей