Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Положение о XXIII пробеге на призы газеты «Арзамасские новости»

ПОЛОЖЕНИЕо XXIII легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы газеты «Арзамасские новости»

Соревнования проводятся с целью популяризации легкой атлетики в городе и районе, выявления сильнейших на старте легкоатлетического сезона.

Порядок и место проведения соревнований

К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются смешанные команды коллективов физической культуры предприятий, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования (команды взрослой возрастной группы) и школ (команды старшей и средней возрастных групп) города и района. Соревнования проводятся 19 мая 2015 г. на стадионе «Знамя». Начало парада в 16.40. Все этапы пробега пройдут по беговой дорожке стадиона.

Участники пробега, составы команд

Соревнования проводятся по трем возрастным группам: взрослой, старшей и средней. Состав команд взрослых: 5 мужчин и 5 женщин. Составы команд старшей (10-11 классы) и средней (9 класс и ниже) возрастных групп: 5 юношей и 5 девушек. Желательно наличие единой формы у каждой команды.

Протяженность этапов для участников всех возрастных групп 400 метров.

Стартовать одному спортсмену за команду на двух или нескольких этапах запрещается. Также запрещается участие одного спортсмена за две команды.

Награждение победителей

Команда-победительница в каждой возрастной группе награждается переходящим кубком и дипломом. Команды, занявшие в каждой возрастной группе вторые и третьи места, награждаются переходящими кубками, дипломами и памятными подарками.

Победители первых этапов во всех возрастных группах награждаются специальными призами.

Коллектив физкультуры, выставивший наибольшее количество команд (не меньше пяти), награждается памятным призом комитета по ФСиМП города.

Обслуживание места соревнований

Обслуживание возлагается на руководство стадиона «Знамя». В обслуживание входит: оформление стадиона, места старта, финиша, проведение работы со зрителями, радиофикация.

Заявки на участие

Заявки на участие в пробеге с указанием фамилий и имен участников, заверенные врачом и печатью медицинского учреждения, должны быть поданы в городской комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике:

  • для городских команд в день заседания судейской коллегии;
  • для иногородних команд - не позднее, чем за час до начала соревнований.

Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 14 мая 2015 г. в 15.00 в комитете по ФСиМП.

Ссылка на источник: http://a-novosti.ru/news/documents/15052015_den+v+gorode+arzama/

Календарь новостей