Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Успех на родной сцене

В Водоватовском Доме культуры с большим успехом прошел отчетный концерт народного ансамбля «Водоватовские ребята». Жители села давно просили коллектив подготовить концертную программу, а то, по их словам, видят ансамбль только по телевизору, следят по СМИ за успехами на фестивалях и конкурсах, пора бы уж и перед своими показать свое творчество в полном объеме.

И концерт для односельчан был организован. Прозвучало в нем 37 песен из репертуара ансамбля. Зрительный зал в этот вечер был полон, односельчане каждое выступление встречали аплодисментами. Мнения о творчестве участников коллектива восторженные. И хотя у всех нас много возможностей по телеканалам видеть и слышать самых популярных звезд эстрады, выступления своих артистов всегда проходят на ура. Ведь они живут рядом, решают те же проблемы, ходят по одним и тем же улицам, словом, такие же, как и все.

Такие да не такие. Особенно когда выходят на сцену и начинают петь. Вот, например, как оценили творчество нашего ансамбля СМИ Ульяновска после фестиваля казачьей песни «Двенадцать жемчужин»: «Ансамбль «Водоватовские ребята» стал настоящим открытием фестиваля. Неподражаемые мужские голоса покорили сердца зрителей и участников фестиваля».

А покоряет зрителей не только уровень исполнения, но и репертуар ансамбля, он состоит из песен, очень близких простому человеку, – они о любви, о жизни, в них и народный юмор, и судьбы человеческие, и удаль, и радость, и грусть, все то, что трогает души.

Своим творчеством исполнители уже много лет радуют арзамасцев. Долгого им творческого пути!

С. Александрова.

Фото М. Филатова.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_more/3009-uspekh-na-rodnojj-scene.html

Календарь новостей