Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

Салон «Меха России» наносит удар по ценам!

Наступают холода. И те, кто еще не успел приобрести себе шубку, спешат в меховые салоны. Сегодня на страницах газеты мы публикуем вопросы, интересующие покупателей, и ответы на них руководителя магазина «Меха России» П.И. Божко. Также на сайте салона мехароссии.рф вы можете прочитать более подробные ответы на эти и другие вопросы.

– Что такое роспуск?

– Это технология пошива шуб из меха, имеющего остевой волос. Трудоемкая, требующая использования только качественного меха и позволяющая улучшить внешний вид изделия.

– Как отличить китайскую норковую шубу?

– Главное отличие – это цена. Дешевая шуба почти всегда окажется китайской, даже если этикетки другой страны. Выбирайте качество, а не лейбл.

– Почему весь мех проклеен?

– Чтобы спрятать брак.

– Чем проклеить порванную шубу?

– Если шуба куплена сезон-два назад, то лучше обратиться в магазин, если сроки большие, то – к скорняку. Проклейка не поможет реставрации вашей шубы.

– Как отличить пятигорскую шубу от подделки?

– В Пятигорске много производителей. Среди них есть такие, чей товар сравним с дешевым китайским. Выбирайте качественную шубу, тогда и на подделку не нарветесь, и от некачественной пятигорской застрахуетесь.

– Где купить специальный шубный чехол?

– Можно у нас в магазине и не только чехол, но и антимольные средства.

– Что лучше: норка-поперечка или обычная?

– Поперечное расположение меха самое непрактичное.

– Можно ли купить шубу через интернет?

– Шуба – это не радиотехника, которую можно посмотреть в магазине, а купить в интернете, и стоит недешево. Без примерки я бы не купил.

– Нужно ли заключать договор купли продажи при покупке шубы?

– Мы заключаем такой договор, его текст размещен на сайте. Нужен ли он вам, а вместе с ним и гарантия на шубу, решайте сами, выбирая место покупки. При отсутствии договора остается руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» или надеяться на совесть продавца, даже когда он продал вам некачественный товар.

– Действует ли акция «сдать старую шубу, купить новую»?

– Акция действует.

– Шуба (голубая или белая, норковая или мутоновая) пожелтела. Что делать?

– Носить, какая стала, или покупать новую. Нередко желтизну видно при покупке, надо только на минутку отвлечься от зеркала.

– Норковая шуба сыпется...

– Это неисправимый брак. Допускается небольшая сыпучесть для чернобурки, енота, нутрии.

– Как избавиться от неприятного запаха в шубе?

– Просушить и проветрить, можно использовать освежители воздуха без запаха. А если запах проявляется после попадания под снег и схож с рыбным, то сделать экспертизу на наличие формалина в мехе, чтобы не отравиться от такой шубы.

– Стоит ли покупать шубу на выставке?

– Почему бы и нет, если вы разбираетесь в мехе. А если нет, то может статься как в поговорке «Цирк уехал, клоуны остались».

– Перхоть в норковой шубе.

– Это чаще не перхоть, а остатки стирального порошка. Чтобы мех норковой шубы остался пушистым при сильном растягивании его не достирывают. Для меха норки такой недостаток означает брак. Для более длинноворсового меха немного перхоти допустимо.

– Что такое мех бобрика?

– Такого зверя нет. Есть бобр. «Бобрик» – это рекламный ход, проще – обман покупателя. Так называют кролика или щипаную нутрию. Потребительские свойства таких шуб вследствие обработки под бобра оставляют желать лучшего.

– Вопросы, связанные с исполнением Закона «О защите прав потребителей».

– Нам для возврата брака достаточно вашего обращения в магазин. За все годы работы у нас было всего три случая. Последнее в том году к концу третьего сезона носки: произвели ремонт и продлили гарантию. Если вы хотите вернуть качественный товар в течение 14 дней, то возврат не допускается. Только обмен, и то, если изделие не ношено. И не надо говорить, что вы занимаете высокую должность или изделие надели только пару раз. Уговорить меня повторно продавать уже ваше изделие, а вам вернуть деньги, не удастся. С какой совестью я должен предлагать ношенный товар другому человеку?

– Что лучше: крючки или пуговицы?

– Практичнее крючки, но зависит от модели и плотности меха.

– Зачем утеплитель в шубе?

– Конечно, для тепла, а ещё для комфорта. Видел много людей, которые говорили, что шуба и так теплая, но все они признают, что под шубу поддевают свитер, а то и два.

– Хочу купить дикую норку.

– Настоящей дикой норки вы не найдете. Это редкий мех. «Дикой норкой» называют шубы из молоди нутрии. Такие шубы производят только в Китае. Их ещё могут представлять из меха сурка, колонка и как угодно.

– Можно ли у нас купить шубу в кредит, в рассрочку?

– Да. Вариант кредита или рассрочки зависит от срока, размера первого взноса и проводимых в магазине акций.

– Какую модель выбрать?

– Недавно покупательница потребовала, чтобы шуба соответствовала сразу восьми требованиям: черный приталенный мутон с капюшоном длиной 105 сантиметров, без песца, на пуговицах и с утеплителем. Сюда стоит добавить размер и особенности фигуры. За восемь лет работы мы смогли расширить ассортимент до такого, чтобы подобрать изделие по всем ее требованиям. Но после сравнения понравилась другая модель. Выбирать надо из представленного ассортимента.

– Как выбрать шубу (мех)?

– Вопрос последний, потому как менее интересный покупателям. Ответ есть на сайте, повторяться не буду. За последнюю неделю лишь два!!! человека проверяли качество меха, остальные выбирали как в басне Крылова «Мартышка и очки». Потому и стали популярными вопросы, перечисленные выше. Добавлю, что эти два покупателя убедились в качестве предлагаемого товара.

– Вы часто печатаетесь в газетах, для чего?

– Через газету я могу донести свою позицию всем, а не отдельно каждому. К тому же в магазине я многое сказать не могу. Когда Задорнов со сцены говорит «Только русские могут...», мы смеемся. А что будет, если он это скажет о вас вам в лицо? Половина моих ответов для отдельных покупательниц сродни оскорблению. Предложение одной из женщин показать, как застегивать крючки на шубе, вызвало её гнев со словами: «Я двадцать лет шубы ношу, ни на одной из них крючки не держат, а вы меня учите!»

Последние десятилетия нам внушают новые правила торговли, когда «покупатель всегда прав». Но никто не хочет задумываться, что эти правила придуманы торговцами. Воспитание в потребителе чувства «нарцисса» позволяет его легче обманывать. Моя позиция, что покупатель и продавец – равные стороны, что продавец должен объективно представлять свой товар, а покупатель давать оценку товару, а не покупать лесть торговца в придачу с «котом в мешке».

Что ещё дают мне эти статьи? Новые знакомства с людьми, которые думают так же, как я. И, конечно, новых покупателей.

А с ноября у нас начинается новая акция (Акция действует с 1 по 30 ноября 2014 года)

УДАР ПО ЦЕНАМ!

найдете подобную шубу дешевле, мы от той цены сбросим ещё 5000 рублей за свою!

«Меха России»: ул. Севастопольская, 2

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_key/2854-salon-mekha-rossii-nanosit-udar-po-cenam.html

Календарь новостей