Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Курс на сотрудничество

В отделе МВД России по Арзамасскому району подвели итоги работы за девять месяцев текущего года

В рамках оперативного совещания были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по улучшению организации комплексного использования сил и средств в предупреждении и раскрытии преступлений, совершаемых в общественных местах; о профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения; о принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма и другие.

В частности, было озвучено, что за девять месяцев текущего года в общественных местах было совершено 50 преступлений (39 из которых раскрыто). Тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано не было. Основным видом преступлений является кража чужого имущества (22 случая). Среди населённых пунктов района, где в этом году совершено наибольшее количество преступлений в общественных местах, были отмечены Выездное (19), Красное (6), Кирилловка (4) и Шатовка (4). Анализ правонарушений показывает, что их наибольшее число приходится на вторую половину дня понедельника, на промежутки времени – с 16 до 20 часов и с 0 до 4 часов.

Среди граждан, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, преобладают лица 40 – 67 лет.

В текущем году на дорогах района было зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Из них 68 на дорогах, обслуживаемых ГИБДД Арзамасского района. В произошедших ДТП 20 человек погибли, 107 получили ранения. Большая часть ДТП в Арзамасском районе приходится на трассу Нижний Новгород – Саратов. За девять месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД района совместно с областными и городскими коллегами проведены 96 спецопераций. Как пояснили докладчики, наибольшая нагрузка по аварийности в районе приходится на дни – с субботы по понедельник.

Подводя итоги оперативного совещания, начальник отдела МВД по Арзамасскому району А.А. Пичугин отметил, что для повышения качества охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения необходимы чёткое планирование деятельности и комплексное сотрудничество всех служб РОВД, а также призвал сотрудников проявлять большую инициативу и избегать формальных подходов

в работе.

Д. Михайлов. Фото Н. Чуркина.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_ap/2828-kurs-na-sotrudnichestvo.html

Календарь новостей