Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Свобода от наркотиков

На территории Арзамасского района стартовала профилактическая антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь». В рамках акции управлением спорта и молодежной политики запланировано множество мероприятий антинаркотической направленности.

Отделом развития физической культуры и спорта проводится подготовка к первенству Нижегородской области по мини-футболу (футзалу), где запланировано участие 20 команд, товарищескому турниру по вольной борьбе, кубку по волейболу, первенству района по настольному теннису. Сектором молодежной политики объявлен конкурс фототворчества и художественно-изобразительного искусства «Мы вместе – нет наркотикам!», а объединение волонтеров «КонTRUST» проводит среди советов старшеклассников школ Арзамасского района конкурс на лучшее стихотворение и лозунг. Также стартовал молодёжный антинаркотический марафон «Молодежь против наркотиков». Уже идет работа в рамках районного конкурса талантливой молодежи «Ученик года-2015», разрабатываются буклеты и флаеры о вреде наркомании. Все, что будет сделано в рамках акции, направлено на то, чтобы положительно повлиять на нравственное и физическое здоровье нынешнего и будущего поколений, только совместными усилиями можно защитить наших детей и близких от уничтожающих нацию привычек.

Родители, которые столкнулись с такой бедой, как наркомания, могут обратиться за помощью и проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости несовершеннолетних по телефону Нижегородской областной общественной молодежной организации «Второе рождение» и Нижегородской областной общественной организации «Родители против наркотиков» – 8 (831) 433-97-59, а также в лечебные и образовательные учреждения, администрации Арзамасского района и сельсоветов.

Подготовила К. ПОЛУШКИНА.

Всю оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов вы можете сообщить по круглосуточным телефонам доверия:

УФСКН России по Нижегородской области (Госнаркоконтроль) – 8 (831) 421-05-48;

Арзамасская городская прокуратура – 9-03-76;

Арзамасский межрайонный отдел УФСКН – 8 (93147) 4-66-25.

Вопросы и предложения к руководству органа наркоконтроля по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков вы можете оставить на сайте www.gnknn.ru.

Проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости можно по телефону Нижегородского наркодиспансера 8 (831) 433-65-24.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_more/2829-svoboda-ot-narkotikov.html

Календарь новостей