Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.25 99.36

Простые способы экономии для семейного бюджета

Если внезапно жизнь поставила вас в условия жесткой экономии, проанализируйте траты. Там, наверняка есть скрытые резервы. Есть несколько способов сэкономить семейный бюджет.

Пять конвертов. Если вам нужно научиться строго вписываться в определенный бюджет, перестать тратить всю получку за первые три дня, а оставшуюся часть месяца сидеть на хлебе и воде. Весь полученный доход семьи делится на пять равных частей-конвертов. В неделю можно потратить сумму строго из одного конверта. Пятый конверт – на хвостик месяца, а оставшиеся из него откладываются на неприкосновенный запас.

Все на депозит! Ежемесячно оставляйте себе сумму, необходимую на проживание, обязательные платежи, продукты и т.д. Все, что свыше, кладите на депозит в банк, выбирая самый высокий процент из всех предложений. Хорошо, если это будет депозит без возможности снятия вклада.

К цели шаг за шагом! Хорошо для тех, кто умеет ставить реальные цели. Если вы планируете траты задолго, закладывайте сумму побольше, ведь товары и услуги могут подорожать.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=3515

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей