Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.13 98.71

Гаджеты для зрения

Современную жизнь невозможно представить без компьютера, смартфона, электронных книг и прочей полезной техники. Но увлечение гаджетами часто приводит к перенапряжению глаз и испорченному зрению. Восстановить его помогут тоже гаджеты. Некоторые из них специально созданы для профилактики и лечения глазных заболеваний.

В первую очередь это очки-массажеры для глаз. Такие очки тонизируют мышцы глаз, улучшают кровообращение, тормозят развитие старческой дальнозоркости, нормализует повышенное внутричерепное давление и глазное давление. Очки-массажеры показаны людям, которые много читают, смотрят телевизор, водят машину. А так же тем, кто испытывает постоянные стрессы и высокие умственные нагрузки.

Очки для релаксации улучшают мозговое кровообращение, нормализуют артериальное давление, избавиться от бессонницы и головной боли. Они могут быть полезны в путешествии, когда из-за сбоя биоритмов человеку трудно наладить режим сна и бодрствования.

Очки-тренажеры (перфорационные) известны как очки «в дырочку». В непрозрачных линзах сделаны отверстия, благодаря чему поток света, попадающий в глаза, ослабляется в 4-5 раз. Такие очки могут использовать все, кто заботится о своем зрении и испытывает нагрузки на глаза.

Перед тем как купить ту или иную модель, обязательно посоветуйтесь с офтальмологом.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=3485

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей