МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Арзамасскому району - 85 лет. Фоторепортаж

Мероприятия, посвящённые 85-летию Арзамасского района, вылились в грандиозное торжество, наполненное улыбками, положительными эмоциями и хорошим настроением.

Как и несколько последних лет в районе было одно традиционное центральное мероприятие – открытие муниципальной Доски Почёта, а праздничные гуляния прошли на территории каждой сельской администрации. Радости и хорошему настроению здесь не было предела. Жители поселений района сумели продемонстрировать свои творческие способности, встретиться с добрыми знакомыми из других населённых пунктов, а также подарили детворе возможность окунуться в атмосферу яркого сказочного действа.

В каждой сельской администрации были обустроены места для проведения праздника – смонтированы сцены, развёрнуты аттракционы, созданы необходимые условия для отдыха жителей. Традиционно участники и гости праздничного действа смогли увидеть выставки декоративно-прикладного творчества, познакомиться с фотолетописями своих населённых пунктов, получить удовольствие от ярких концертных номеров, а также отдать дань уважения тем, кто своим трудом куёт славу Арзамасского района.

– День района – это всегда повод для того, чтобы подвести итоги и определить задачи на будущее, – заметил, обращаясь к участникам праздника, глава районной администрации В.И. Дёмин. – По итогам социально-экономического развития за 2013 год Арзамасский район занимает пятое место среди муниципальных образований области со смешанным типом производства. Это очень достойное место. Наша задача в том, чтобы удержать эти позиции. В Арзамасском районе активно реализуются целевые программы, благоустраиваются сёла, восстанавливаются храмы. Главной задачей местной власти является повышение инвестиционной привлекательности муниципалитета для того, чтобы бюджеты поселений пополнялись и наша жизнь улучшалась.

В праздничных выступлениях арзамасцев немало говорилось о человеческих и материальных ресурсах нашего муниципального образования.

– Самым лучшим подарком району к юбилею должно стать наше повседневное бережное отношение к нему и нашему общему достоянию, – отметил, выступая перед земляками, глава местного самоуправления М.В. Рыбин. – По человеческим меркам 85 лет – солидный возраст, а если сопоставить эти цифры с возрастом района, то получится, что Арзамасский район достаточно молодой и интенсивно развивающийся. Свой 85-летний юбилей Арзамасский район встречает как муниципальное образование с развитой промышленностью и сельским хозяйством, где делается всё возможное для улучшения жизни местных жителей: газифицируются населённые пункты, строятся дороги, возводится жильё, ремонтируются объекты социальной инфраструктуры.

Подтверждением данных слов стали сданные к празднику объекты, среди которых обновленный Дом культуры в Шатовке, смонтированная детская площадка в микрорайоне Спортивном, реконструированное пожарное депо в Выездном и другие.

А если говорить о празднике, то удовольствия от него получили и дети, и взрослые, а доказательством этого стали восторженные отзывы жителей всех сельских администраций района.

А. Головкин. Фото Н. Чуркина, К. Полушкиной, Д. Данилова.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_ap/2770-arzamasskomu-rajjonu-85-let.-fotoreportazh.html

Календарь новостей