Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Пообщались душевно, повеселились – от души. Фоторепортаж

Более 60 тысяч арзамасцев и гостей города приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня рождения г. Арзамаса.

Праздник, как всегда, получился ярким, насыщенным, душевным. Традиционно была организована промышленная выставка «Арзамасцы – России». Впечатлила и широкая ярмарка народных промыслов не только наших умельцев, но и мастеров из других городов. Официальная церемония открытия праздника, где было сказано немало красивых слов о городе, отличалась теплотой, живостью, музыкальностью. Присутствующие наслаждались выступлениями арзамасских и нижегородских артистов. Незабываемое впечатление на всех произвели Дед Мороз, выступления дагестанских канатоходцев, катание на верблюде и еще многое другое. В этот день на всех городских площадках проходили развлекательные мероприятия: игры, концерты, мастер-классы, спортивные соревнования, театрализованные представления, забавные аттракционы. Каждый смог выбрать «зрелище» по душе.

По доброй традиции состоялось награждение стипендиатов мэра. Хорошим подарком для молодежи стало открытие в День города площадки для экстремальных видов спорта.

К вечеру стадион «Знамя» наполнился желающими принять участие в большом праздничном концерте, изюминкой которого стало выступление легендарного ансамбля «Белорусские Песняры». Восторженными отзывами сопровождался и ночной фейерверк, который, по словам горожан, в этом году был красочным как никогда.

По поводу Дня рождения любимого города арзамасцы веселились не один день. «Битва за фонтан», пенная дискотека, конкурсы, концерт и, конечно же, чествование молодоженов – все это можно было увидеть в воскресенье.

Одним словом, праздник удался!

Н. Рогова. Фото автора.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_ap/2771-poobshhalis-dushevno-poveselilis-ot-dushi..html

Календарь новостей