Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Реабилитационное пространство

Политика в отношении лиц с ограниченными возможностями в прошлом основывалась на принципах изоляции и компенсации. В нашей стране и за рубежом имеется опыт решения проблем социальной адаптации умственно отсталых детей посредством «поддерживаемого проживания», когда им дается реальный шанс на равных жить в обществе.

В ГБУ «Арзамасский ДДИ» в тренажерном жилье, в котором создано оптимальное реабилитационное пространство для обучения навыкам самостоятельного проживания, ведутся индивидуальные и групповые занятия с воспитанниками, которые организуют социальные педагоги по разделам «Организация питания», «Поддержание квартиры в чистоте», «Использование бытовых приборов и электроники», «Элементы дизайна интерьера», «Пользование объектами социальной инфраструктуры», «Организация досуга» с использованием бытовой техники и кухонной утвари.

В рамках раздела проходит обучение подростков с ограниченными возможностями в возрасте от 15 до 18 лет, имеющих средний реабилитационный потенциал, навыкам самообслуживания, здорового питания, сервировки стола.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/?mode=news&action=sel&id=3232

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей