Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города

Постановление администрации города Арзамаса

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса в весенне-летний период 2013 года

С целью создания благоприятных условий проживания, обеспечения чистоты и порядка, и надлежащего благоустройства на территории города Арзамас, в соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.03.2009 № 564-р «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области», постановлением администрации г. Арзамаса от 29.11.2012 № 2352 «Об утверждении Правил благоустройства городского округа город Арзамас Нижегородской области», руководствуясь Уставом города Арзамаса Нижегородской области:

1.Объявить с 05 апреля по 05 мая 2013 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города Арзамас.

2.Назначить на 20 и 27 апреля 2013 года проведение общегородского субботника.

3.Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям в срок до 27 апреля 2013 года:

3.1.организовать очистку и благоустройство закрепленных и прилегающих (до 15 м) территорий;

3.2.привести в надлежащее состояние фасады зданий и оконные витрины;

3.3.обеспечить участие сотрудников организаций в общегородском субботнике.

4.Департаментам городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса (Н.А. Меньков) и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Арзамаса (Парфенов Р.В.):

4.1.через средства массовой информации (печать, радио, телевидение) обратиться к жителям города с предложением принять участие в месячнике по санитарной очистке территории города, организовать систематическое освещение в СМИ хода мероприятий и работ в рамках месячника;

4.2.обеспечить организацию исполнения муниципального заказа на оказание услуг и выполнение работ по организации и проведению работ и мероприятий в период проведения месячника и субботников на территории города Арзамаса;

4.3.обеспечить контроль за исполнением муниципальных правовых актов в сфере благоустройства и применением мер административного воздействия к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при выявлении фактов нарушения законодательства.

5.Департаменту потребительского рынка и услуг администрации города Арзамаса (Т.П. Курочкина) провести организационную работу среди руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности по наведению санитарного порядка и благоустройству на территориях, прилегающих к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

6.Департаменту образования администрации города Арзамаса (Шевелев С.Н.) провести организационную работу среди руководителей подведомственных муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и дошкольного образования по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих территориях не менее 5 метров по периметру.

7.Рекомендовать руководителям высших и средних специальных учебных заведений провести организационную работу по участию в мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к учебным заведениям территориях на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

8.Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Арзамаса (Киселева Л.В.) провести организационно – разъяснительную работу среди общественных молодежных объединений, руководителей подведомственных муниципальных учреждений по участию в работах по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории городского округа город Арзамас и на закрепленных за данными учреждениями территориях на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

9.Департаменту культуры администрации города Арзамаса (Ильченко Т.М.) провести организационную работу среди руководителей муниципальных учреждений культуры по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к данным учреждениям территориях на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

10.екомендовать директору ООО «Арзамасская теплоснабжающая компания» (Макаров В.М.), генеральному директору ООО «Ремондис Арзамас Сервис» (А. Шельцке), директору МРУС г. Арзамас Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» (Опарин А.В.):

10.1. обеспечить исправное состояние и чистоту смотровых колодцев на подземных коммуникациях и пожарных гидрантов;

10.2. представить в администрацию города Арзамаса список мест проведения земляных работ и планы работ на апрель месяц 2013 года по восстановлению благоустройства, нарушенного в результате проведения земляных работ на коммуникациях, со сроками исполнения и ответственными исполнителями;

10.3. при необходимости выполнить работы по ремонту и поднятию люков колодцев на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Арзамас.

11. Отделу мониторинга по состоянию городской инфраструктуры МКУ «Служба городского хозяйства» (Симонян А.Г.):

11.1. организовать работу по выявлению и предупреждению правонарушений в сфере благоустройства на территории городского округа город Арзамас;

11.2. усилить контроль за проведением работ по приведению в порядок наружной рекламы, ремонту и покраске опор, щитов и замене изношенных конструкций;

11.3. усилить контроль за санитарным состоянием контейнерных площадок;

11.4. составлять еженедельный отчет о ходе проведения работ по наведению санитарного порядка на территории города;

11.5. рекомендовать руководителям строительных организаций города:

11.5.1. эксплуатировать транспортные средства только в чистом состоянии, осуществляя перевозку сыпучих грузов, в том числе грунта, бытового и строительного мусора, раствора в специально оборудованных автомобилях с герметизированными кузовами и покрытиями, исключающих загрязнение улиц.

11.5.2. осуществлять регулярный вывоз строительного мусора со строительных площадок на специально отведенные для этих целей полигоны на основании заключенных договоров;

11.5.3. складировать строительные материалы только в пределах ограждения строительной площадки и не допускать загрязнения территорий, прилегающих к строительным площадкам.

12.Департаменту по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Кабанов В.Г.):

12.1. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации;

12.2. регулярно информировать жителей города через средства массовой информации о проводимых мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории города Арзамаса.

13.Председателям садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов организовать и провести очистку закрепленной и прилегающей территории на расстоянии не менее 5 метров по периметру.

14.Рекомендовать руководителям управляющих компаний ООО «Жилсервис-2» (С.В. Желин), ООО «Жилсервис-3» (В.В. Хлебников), ОАО УК «Наш Дом» (Н.Е. Панкратов), ООО УК «7 квартал» (Усачев А.В.), ООО «Жилсервис» (Вишняков В.Н.), ООО «Арзамасдорремстрой» (С.А. Чеботарев):

14.1. осуществить уборку придомовых, внутриквартальных и внутримикрорайонных территорий от бытового и крупногабаритного мусора, песчаных наносов, опавшей прошлогодней листвы и веток, очистку асфальтового покрытия от песка и грязи, организовать их своевременный вывоз;

14.2. привести в надлежащее состояние фасады жилых зданий, очистить их от надписей, объявлений рекламного и информационного характера;

14.3. привести в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки на территории жилой застройки;

14.4. произвести покраску и обновление урн и скамеек на территориях жилой застройки;

14.5. составить графики выделения автотранспорта для уборки территорий и довести их до жителей многоквартирных жилых домов, организовать участие жителей в благоустроительных мероприятиях на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях в период проведения месячника и общегородского субботника;

14.6. привести в порядок таблички с номерами домов, указатели, с названиями улиц.

14.7. привести в порядок (отремонтировать и покрасить) малые архитектурные формы, детское игровое оборудование во дворах домов.

15.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса В.М. Шерстнева.

Глава администрации г. Арзамаса Н.А. Живов

Календарь новостей